Corredores inscritos

Revisa la lista de corredores inscritos. En caso de dudas escríbenos a contacto@fundocampamento.cl

NOMBREAPELLIDOSEDADCIUDADSEXOCATEGORÍADESAFÍONOMBRE TUTORAPELLIDOS TUTOR
FlorenciaAcevedo10TemucoNiña10 a 12 añosKids XCMCristianAcevedo
IsidoraBluas hidalgo10TemucoNiña10 a 12 añosKids XCMPablaHidalgo toledo
Laura AntonellaPhian Miranda10LoncocheNiña10 a 12 añosKids XCMCristian AlejandroPhian Phian
MATILDEHERNANDEZ PERALTA10santiagoNiña10 a 12 añosKids XCMMARIAPERALTA
Angelo EstebanRivera Covili12Capitán pasteneNiño10 a 12 añosKids XCMJacqueline PatriciaCovili Fabres
AntonioUndurraga Emhart10TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMNicolásUndurraga Jara
AntonioMercado Bertsch10TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMRodrigoMercado Schultz
AugustoHeise Inostroza10TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMRobertoHeise Möller
BastianFox Neira12TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMLeonardoFox
gabrielortiz meli10freire radalNiño10 a 12 añosKids XCMaliciameli painemil
IgnacioThiele bluas12ValdiviaNiño10 a 12 añosKids XCMNatalieBluas castillo
IgnacioIsaacs10TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMIgnacioIsaacs Bornand
Jose AgustinWaeger Zarate10SantiagoNiño10 a 12 añosKids XCMGonzaloWaeger
KurtKlenner Fuentealba10TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMKatterineFuentealba
Martin alonsoAraujo aguila10TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMMacarena MaríaAguila Aguila
SebastiánGarrido Contreras10PerquencoNiño10 a 12 añosKids XCMJavierGarrido Vidal
TomasPuga12TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMRodrigoPuga
VicenteBertolotto11TemucoNiño10 a 12 añosKids XCMJuan carlosHidalgo toledo
ClaraVergara5TemucoNiña4 a 6 añosKids XCMSebastianVergara
Emilia RenataAraujo Aguila5TemucoNiña4 a 6 añosKids XCMMacarena MaríaAguila Aguila
EstelaSchneeberger4 añosTemucoNiña4 a 6 añosKids XCMRobertoSchneeberger
florenciamolina formantel4osornoNiña4 a 6 añosKids XCMjosselinformantel
JosefaHidalgo uribe5TemucoNiña4 a 6 añosKids XCMJuan carlosHidalgo toledo
AgustínParra Durán6VilcunNiño4 a 6 añosKids XCMCarolinaDurán González
AlonsoFica Bustos5TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMCarolinaBustos
Amaro DavidMayolafquén Martínez5PitrufquénNiño4 a 6 añosKids XCMNancy IsabelMartínez Manríquez
BenjaminMardones meza4TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMGinoMardones Cabezas
FelipeBertolotto6TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMJuan carlosHidalgo toledo
FranciscoMassmann Benavides4TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMPaulinaBenavides Castillo
GuillermoLagos Rodriguez4TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMJoaquinLagos García
José AndrésAravena Tapia4TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMRaúlAravena Rojas
Jose mariaFuentes5TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMRODRIGOFuentes
Juan PedroIsaacs Stuardo6TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMIgnacioIsaacs
lucasrecabal villagra4traiguenNiño4 a 6 añosKids XCMgonzalorecabal
Martin IgnacioMora Medina4PitrufquénNiño4 a 6 añosKids XCMFrancisco JavierMora Soto
MauricioLillo Carrasco5VilcúnNiño4 a 6 añosKids XCMMauricioLillo Riquelme
SantiagoNavarrete6TemucoNiño4 a 6 añosKids XCMPaolaBarra
YosepÑirripil Rivas6PerquencoNiño4 a 6 añosKids XCMMaiteRivas Topp
CatalinaMilla Barría9TemucoNiña7 a 9 añosKids XCMCarolinaBarría Saavedra
AgustínDíaz-Valdés Núñez6TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMRafaelDíaz-Valdés Tagle
Agustín ignacioSaldias conus7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMNancy carolinaConus sandoval
CarlosMorales7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMRodrigoFuentes
Daniel AndrésCruz Vega7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMDaniel EstebanCruz Cofré
Diego SebastiánMerlet Vega8TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMViviana AndreaVega Jimenez
hernanecheverria8villarricaNiño7 a 9 añosKids XCMpatricioecheverria migryk
JosemariaUndurraga Emhart9TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMNicolásUndurraga Jara
Juan JoséVerdugo Garlduski7VictoriaNiño7 a 9 añosKids XCMFranciscaGardulski Pinto
lorenzoecheverria9villarricaNiño7 a 9 añosKids XCMpatricioecheverria migryk
MarceloEspinoza Schulz8temucoNiño7 a 9 añosKids XCMCristian MarceloEspinoza Morales
Martin AbelSoto Valdebenito6TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMAbelSoto Donat
MatiasMorales7CherquencoNiño7 a 9 añosKids XCMYasminMorales
MatteoAcevedo Jimenez7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMMaximilianoAcevedo berrios
MatthiasVenthur7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMHerbertVenthur
NicolasGómez Saez9CañeteNiño7 a 9 añosKids XCMClaudioGómez Saez
RenatoBrandt Chahin9TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMAlejandroBrandt Mora
RomanFlores osses9TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMRománFlores
SamuelVergara irarrazaval7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMSebastianVergara
SantiagoInostroza hauri7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMMelissaHauri vidal
SebastianGaete7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMPedroGaete
SimonSchneeberger7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMRobertoSchneeberger
TomasRivas8TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMMaría IsabelMuñoz
TomasHidalgo uribe7TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMJuan carlosHidalgo toledo
TomásVidal Riquelme9TemucoNiño7 a 9 añosKids XCMKimberlyRiquelme
Lista de inscritos al 04/03/2020 23:59hrs
Fundo Campamento XCM 2020

CATEGORÍAS

Desafío Medio 20k  Damas

  • Sub 30
  • Mayores de 30

 Desafío Completo 40k Damas 

  • Junior (13 a 18 años)
  • Open (19 a 29 años)
  • Master (30 a 39 años) 
  • Master B (40 y mas)

Desafío Medio 20k Varones 

  • Sub 30
  • Mayores de 30

Desafío Completo 40k Varones 

  • Junior (13 a 17 años)
  • Sub 23 (18 a 23 años) 
  • Open (24 a 29 años)  
  • Master A1 (30 a 34 años) 
  • Master A2 (35 a 39 años) 
  • Master B1 (40 a 44 años)
  • Master B2 (45 a 49 años)
  • Master C1 (50 a 54 años)
  • Master C2 (55 y más)

Desafío Completo 40K

  • Enduro (mixto)
  • E-bike (mixto)

Desafio Kids XCM

  • 4-6 años (1 vuelta)
  • 7-9 años (2 vueltas)
  • 10-12 años (3 vueltas)
Circuito de unos 550mts aproximadamente.
Para todas las categorías habrá medalla finisher, al llegar a la meta.
Las categorías que no cumplan con el mínimo de 8 inscritos, serán refundidas.
Las categorías se regirán por año calendario, es decir, por la edad cumplida al 31 de diciembre del año 2020.
La categoría enduro y e-bike serán mixtas y sin límite de edad. La categoría enduro será solo para bicicletas de doble suspensión 
con más de 140mm de recorrido en ambas suspensiones, estas serán revisadas por el director de carrera.

*La categoría E-bike no estará contemplada en los resultados de la general.

Fundo Campamento XCM 2020

AUSPICIAN